О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информация об аресте счетов МАУ не соответствует действительности

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" заявляет, что информация об аресте счетов МАУ не соответствует действительности

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" заявляет, что информация об аресте счетов МАУ не соответствует действительности, и обеспокоена волной публикаций и сюжетов в национальных средствах массовой информации, призванных посеять панику среди клиентов, партнеров и контрагентов МАУ, а также нанести убытки и ущерб деловой репутации ведущего украинского перевозчика.

За 22 года работы на рынке авиационных перевозок авиакомпания МАУ не давала никаких оснований сомневаться в своей надежности и ответственности перед пассажирами, и всегда выполняла свои обязательства перед партнерами и контрагентами. Даже в условиях экономического и политического кризиса МАУ прилагает все возможные усилия для сохранения своей маршрутной сети, выполняет все заявленные рейсы согласно расписанию, а также реализует гибкую и социально-ориентированную ценовую политику, предлагая пассажирам ряд специальных тарифов.

Кроме того, в своей деятельности МАУ неуклонно соблюдает действующее законодательство Украины и добросовестно выполняет решения судов.

Поводом для распространения ложной информации о МАУ стало постановление Хозяйственного суда г. Киева от 18 ноября 2014 года по иску первого заместителя прокурора г. Киева о взыскании с МАУ 5,4 млн. грн., согласно которого на денежные средства на одном из счетов МАУ в АО "Банк "Финансы и Кредит" может быть наложен арест. Данная задолженность МАУ не признается и оспаривается в судебном порядке. На данный момент решение по делу не принято.

Авиакомпания МАУ считает, что у суда отсутствовали основания для применения такой нормы обеспечения данного иска. В связи с этим 24 ноября 2014 года авиакомпания МАУ подала соответствующую апелляционную жалобу.

На данный момент МАУ продолжает пользоваться данным счетом, но, в случае его возможного ареста, это не приведет к блокированию операционной деятельности МАУ и нарушению графика полетов, а также никоим образом не повлияет на выполнение авиакомпанией своих обязательств перед пассажирами, партнерами и контрагентами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка