О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новейший многоцелевой вертолет EC645 T2 совершил первый полет

Новейший легкий военный многоцелевой вертолет EC645 T2 компании Airbus Helicopters совершил первый полет

Новейший легкий военный многоцелевой вертолет EC645 T2 компании Airbus Helicopters совершил первый полет, сообщают СМИ.

Демонстрация возможностей EC645 T2 прошла в городе Донауверт в Германии в присутствии представителей немецких вооруженных сил (Бундесвера), передает ASDNews.

"Этот первый полет является вехой в программе EC645 T2, и мы рады отпраздновать это событие с нашими заказчиками", - сказал руководитель немецкого Центра материально-технического обеспечения Ральф Барншейдт (Ralf Barnscheidt).

EC645 T2 - военная версия гражданского EC145 T2, который поступил в эксплуатацию летом 2014 года. Максимальная взлетная масса вертолета EC645 T2 - 3,7 тонны. Он может быть использован для широкого спектра военных операций, в том числе для перевозок, разведки, поиска и спасательных операций, огневой поддержки, эвакуации раненых.

Сообщается, что Бундесвер заказал 15 таких вертолетов для ВВС Германии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка