О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ: аддитивные технологии для ГТД

Представители ВИАМ приняли участие в научно-практической конференции, которая прошла в Московском государственном машиностроительном университете

1 декабря 2014 года заместитель Генерального директора Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов, кандидат технических наук Ольга Геннадиевна Оспенникова и начальник лаборатории ВИАМ, кандидат технических наук Александр Геннадьевич Евгенов приняли участие в научно-практической конференции, которая прошла в Московском государственном машиностроительном университете (МАМИ).

Мероприятие было посвящено результатам реализации прикладных научных исследований в рамках федеральной целевой программы Минобрнауки России "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы".

В ходе конференции Александр Евгенов выступил с докладом, рассказав о выполнении работ по проекту, в котором ВИАМ совместно с ИПЛИТ РАН и СПбГПУ разрабатывает в интересах индустриального партнера ОАО "Авиадвигатель" экспериментальные аддитивные технологии для изготовления и ремонта деталей газотурбинных двигателей.

В частности, он доложил о целях и задачах проекта, результатах проведенных работ и исследований, а также проинформировал собравшихся об особенностях аддитивного производства.

Как отметила в этой связи Ольга Оспенникова, "реализация данного проекта позволит осуществить переход от традиционных технологий изготовления и ремонта сложнопрофильных деталей газотурбинного двигателя к технологиям нового поколения, а также существенно снизить трудозатраты"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка