О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Виктор Косоуров посетил ВИАМ

1 декабря 2014 года ВИАМ посетил первый заместитель Председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

1 декабря 2014 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетил первый заместитель Председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктор Семенович Косоуров.

Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов рассказал Виктору Косоурову об основных направлениях деятельности института, в том числе  и по созданию материалов нового поколения, а также проинформировал о стратегических направлениях развития материалов и технологий их переработки на период до 2030 года.

В ходе визита гость ознакомился с научными лабораториями ВИАМ и высокотехнологичными малотоннажными производствами. Специалисты института рассказали Виктору Косоурову о последних достижениях ВИАМ в области материаловедения, а также продемонстрировали ему работу уникального оборудования.

Виктор Косоуров высоко оценил опыт ВИАМ по реализации результатов интеллектуальной деятельности, научно-производственный потенциал института, уровень обеспечения современным оборудованием и высокопрофессиональными кадрами. Он также отметил системный подход ВИАМ для решения важнейших государственных задач.

Виктор Семенович Косоуров - первый зампредседателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

В 1971 году окончил Новосибирский инженерно-строительного институт имени В.В. Куйбышева по специальности "Производство строительных изделий и конструкций", в 1982 году - Академию общественных наук при ЦК КПСС, а в 2009-м - Финансовую академию при Правительстве РФ.

В 1994 году возглавил ОАО "Русинпром". С 1998 по 1999 год являлся председателем комитета по бюджетной, налоговой, финансово-кредитной политике областного совета. С 2000 по 2003 год снова работал в администрации Новосибирской области в качестве первого заместителя главы. В 2003 году был избран депутатом Государственной Думы четвертого созыва, проходил по спискам "Единой России". В Думе являлся зампредседателя комитета по вопросам местного самоуправления.

В марте 2005 года был назначен на должность аудитора Счетной палаты РФ по представлению Государственной Думы. В ноябре 2010 года стал сенатором в Совете Федерации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка