О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УК "Аэропорты Регионов" начала процедуру выбора генподрядчика строительства нового аэропортового комплекса "Южный"

Управляющая компания "Аэропорты Регионов" открыла квалификационный (предварительный) отбор претендентов на проведение работ по строительству пассажирского терминала и объектов служебно-технической территории нового аэропортового комплекса "Южный"

Управляющая компания "Аэропорты Регионов" открыла квалификационный (предварительный) отбор претендентов на проведение работ по строительству пассажирского терминала и объектов служебно-технической территории нового аэропортового комплекса "Южный" в Ростове-на-Дону.

К участию в конкурсе приглашаются крупные российские и иностранные строительные компании.

Отличительная особенность этого конкурса заключается в том, что крупным международным компаниям предоставляется возможность выступить не только в роли генподрядчика, но и участника консорциума для организации проектного финансирования с привлечением кредитных средств заинтересованных банков.

По результатам квалификации УК "Аэропорты Регионов" определит участников, допущенных к основной стадии отбора - конкурентным переговорам, в ходе которых и будет выявлен будущий генподрядчик строительства нового аэропорта.

Документы от организаций, оформленные надлежащим образом, будут приниматься со 2 декабря до 30 декабря 2014 г. Итоги квалификационного (предварительного) отбора будут подведены до 20 января 2015 г.

Строительные работы планируется начать в I-II кв. 2015 г., ввод в эксплуатацию запланирован на 2017 г.

Справка об аэропорте "Южный":

Международный аэропортовый комплекс "Южный" будет построен в Аксайском районе Ростовской области, в 4 км севернее станицы Грушевская. Общая площадь нового пассажирского терминала составит более 50 тыс. кв. м. Пропускная способность нового терминала составит 2 тыс. пассажиров в час. Длина взлетно-посадочной полосы составит 3 тыс. 600 м, что позволит принимать все типы современных широкофюзеляжных средне- и дальнемагистральных воздушных судов. Проект аэропортового комплекса "Южный" включен в ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010 - 2020 годы)" и в "Программу подготовки к проведению в 2018 г. в РФ чемпионата мира по футболу".

Справка о ЗАО УК "Аэропорты Регионов":

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2013 г. составил более 7,3 млн человек. Также холдинг реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка