О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Авиационное оборудование" готов предоставлять полное материально-техническое обеспечение МС-21 по всей России и СНГ

Авиационно-сервисный центр (АСЦ) холдинга "Авиационное оборудование" заключил с Корпорацией "Иркут" Меморандум о взаимопонимании по предоставлению материально-технического обеспечения (МТО) перспективному российскому пассажирскому самолету МС-21

Авиационно-сервисный центр (АСЦ) холдинга "Авиационное оборудование" Госкорпорации Ростех заключил с Корпорацией "Иркут" Меморандум о взаимопонимании по предоставлению материально-технического обеспечения (МТО) перспективному российскому пассажирскому самолету МС-21. МТО включает поставки для авиалайнера расходных материалов, необходимых компонентов, их ремонт и замену, а также организацию мест тестирования воздушного судна, логистической поддержкой и таможенного оформления. В перспективе результатом совместной работы участников соглашения станет открытие филиалов АСЦ во всех аэропортах России и СНГ, где планируется базирование МС-21.

"В рамках Меморандума о взаимопонимании по материально-техническому обеспечению семейства самолетов МС-21 мы планируем в ближайшее время провести совместные работы и определить возможные формы сотрудничества, зоны ответственности и порядок взаимодействия для того, чтобы максимально удовлетворить потребности Заказчиков МС-21. По результатам этих работ будет принято совместное решение о заключении последующих контрактов, - заявил генеральный директор холдинга "Авиационное оборудование" Максим Кузюк. - По условиям контрактов, наш АСЦ станет оперативным поставщиком необходимых изделий и услуг, в том числе замены агрегатов".

АСЦ холдинга "Авиационное оборудование" открыл в марте 2013 года складской комплекс, оснащенный новейшим оборудованием для хранения компонентов, расходных материалов, химической продукции. Комплекс соответствует самым современным отраслевым международным стандартам и располагается в аэропорту Шереметьево. В числе его главных преимуществ - наличие зоны таможенного контроля, оборудованной в соответствии со специальными требованиями российского таможенного законодательства. Она позволяет осуществлять оперативную поставку авиационно-технического имущества (АТИ) для российских и зарубежных самолетов. На складе постоянно в наличии более 4 тыс. наименований востребованных компонентов, а также расходные материалы и химическая продукция для воздушных судов компаний Boeing, Airbus, Bombardier, ATR.

Квалифицированные специалисты в режиме 24/7 готовы предоставлять информацию о наличии компонентов на складе, статусе исполнения заказа, а также оказывать консультационную помощь.

АСЦ "Авиационное оборудование" имеет разветвленную сеть партнеров в России и СНГ, которая постоянно расширяется. В их числе такие крупные авиакомпании, как "Аэрофлот", "ЮТэйр", NordStar Airlines и др.

Холдинг "Авиационное оборудование" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Авиационное оборудование" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Ростеха. Ключевыми партнерами и клиентами холдинга являются Объединенная авиастроительная корпорация, "Вертолеты России", Объединенная двигателестроительная корпорация, "Российские железные дороги", АВТОВАЗ, Газпром, а также авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", UTair, ГТК "Россия" и др.

Государственная корпорация "Ростех" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Концерн "Авиационное оборудование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка