О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Иркутск провожает инвалидов на отдых в Крым

Комфортные условия для пассажиров с ограниченными возможностями создали в Международном аэропорту Иркутск

Комфортные условия для пассажиров с ограниченными возможностями создали в Международном аэропорту Иркутск. Большие группы инвалидов, в том числе колясочников, провожают на лечение в Крым и Севастополь.

Шесть колясочников со своими сопровождающими, а также 55 маломобильных граждан отправились в путешествие 3 декабря, в День инвалида. В аэропорту для удобства пассажирам с ограниченными возможностями выделили специальную стойку регистрации, после этого их проводили в пункт досмотра №3, который находится на 1-м этаже, чтобы не пришлось подниматься по лестнице. К самолету их доставили на низкопольном автобусе, у которого есть специальный пандус для посадки маломобильных граждан в салон. На борт самолета инвалидов подняли при помощи амбулифта.

Всего за период с 14 ноября по 26 декабря на отдых в Крым из Иркутска улетят 865 человек с ограниченными возможностями, в том числе 110 детей и 25 колясочников. На их оздоровление бюджетом Иркутской области предусмотрено около 50 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка