О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая техника для ВИАМ

Представители ВИАМ посетили завод фирмы Messphysik Materials Testing GmbH

С 1 по 3 декабря 2014 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов Николай Яковлев и Ирина Гулина посетили завод фирмы Messphysik Materials Testing GmbH (входит в состав Zwick/Roell Group), расположенный в г. Фюрстенфелд (Австрия).

В рамках визита была проведена предварительная приемка универсальной электромеханической испытательной машины Kappa 050 DS. В частности, во время тестовых испытаний на высокотемпературную ползучесть техническими специалистами фирмы Messphysik Materials Testing GmbH были продемонстрированы новые возможности программного обеспечения оборудования. Кроме того, сотрудники ВИАМ обсудили с директором представительства группы компаний Zwick/Roell в России и странах СНГ Свеном Гастроком вопросы конструкционных особенностей испытательной машины.

Фирма Zwick/Roell уже более 150 лет производит оборудование для испытаний материалов и готовых изделий, является ведущим мировым поставщиком оборудования для статических испытаний и систем для определения усталостной прочности, предлагая решения как в сфере исследований и разработок, так и в области контроля качества для более 20 отраслей промышленности. Производственные комплексы компании находятся в Германии (Ульм, Радеберг, Бикенбах), Великобритании (Стоурбридж), Австрии (Фюрстенфельд), филиалы компании представлены во Франции, Великобритании, Испании, США, Бразилии, Турции, Сингапуре и Китае....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка