О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конструктивное урегулирование финансовых вопросов авиакомпании

В Москве состоялась встреча руководителей "Якутии" и "ВЭБ-Лизинг" по вопросу об урегулировании образовавшейся задолженности авиакомпании "Якутия" по договорам лизинга самолетов SSJ-100 и Bombardier Q-400

В Москве состоялась встреча руководителей ОАО "Авиакомпания "Якутия" и ОАО "ВЭБ-Лизинг" по вопросу об урегулировании образовавшейся задолженности авиакомпании "Якутия" по договорам лизинга самолетов SSJ-100 и Bombardier Q-400.

Стороны отметили социальную значимость региональных авиаперевозок и необходимость выработки консолидированных действий по возобновлению договоров лизинга самолетов.

По итогам встречи был заключен Протокол переговоров по урегулированию задолженности и его реализации. ОАО "Авиакомпания "Якутия" и ОАО "ВЭБ-Лизинг" приняли решение продолжить переговоры с целью повышения эффективности взаимного сотрудничества до конца декабря 2014. Итогом декабрьских переговоров обе стороны видят внесение изменений в текущие договоры лизинга на взаимовыгодных условиях.

В настоящий момент авиакомпания продолжает эксплуатацию самолетов SSJ-100 и Bombardier Q-400 на своей маршрутной сети.

Правительством Республики Саха (Якутия) совместно с ОАО "Авиакомпания "Якутия" продолжается работа по реализации принятых решений для повышения финансовой устойчивости и дальнейшего развития авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка