О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обсудили на высоком уровне

Вопросы работы государственной границы рассмотрели в Правительстве области. Иркутская область расположена внутри страны и формально не имеет границы с другими государствами

Вопросы работы государственной границы рассмотрели в Правительстве области. Иркутская область расположена внутри страны и формально не имеет границы с другими государствами. Но на самом деле она есть - в аэропорту Иркутска, который осуществляет международные рейсы. В нем расположен воздушный пункт пропуска через государственную границу, работают подразделения таможни и пограничной службы.

В заседании рабочей группы по рассмотрению вопросов законодательства Российской Федерации о государственной границе на территории Иркутской области приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области - руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Владимир Дорофеев, начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Бурятия Игорь Бондарев, руководитель Сибирского территориального управления "Росграница" Василий Бушуев, генеральный директор ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" Константин Былинин.

Рассмотрели вопросы о совершенствовании работы государственных контрольных органов при осуществлении пропуска через государственную границу лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных. В частности, обсудили обеспечение воздушного пункта пропуска "Иркутск" кабинами паспортного контроля и размещение контрольных органов на территории международного терминала аэропорта Иркутск едиными блоками. Затем были рассмотрены состав и план работы рабочей группы на 2015 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка