О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство ОДК может проигнорировать юбилей "Авиадвигателя"

Сегодня начались праздничные мероприятия по поводу 75-летию ОАО "Авиадвигателя", которые завтра завершатся банкетом в спорткомплексе имени Сухарева

Сегодня начались праздничные мероприятия по поводу 75-летию ОАО "Авиадвигателя", которые завтра завершатся банкетом в спорткомплексе имени Сухарева. В числе приглашенных - свыше 1000 гостей, среди них - 700 - это сотрудники конструкторского бюро.

По данным "Ъ", данное мероприятие решили проигнорировать руководство собственника конструкторского бюро - ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК). В частности, на мероприятие не приедет гендиректор ОДК Владислав Масалов. Эту информацию "Ъ" подтвердили в "Авиадвигателе" и ОДК. В ОДК сообщили, что господин Масалов не может приехать из-за занятности - он участвует в совещании. В "Авиадвигателе" сказали, что управляющий директор бюро Александр Иноземцев лично его приглашал. На 80-летие Пермского моторного завода, которое состоялось в 2013 году господин Масалов присутствовал. По данным конструкторского бюро, из высших лиц ОДК свое присутствие подтвердил только генеральный конструктор. Также в Пермь могут приехать рядовые сотрудники ОДК - связанные деловыми контактами с конструкторским бюро. От федеральных властей обещали приехать сотрудники Минпромторга во главе с чиновником уровня начальника департамента.

Отсутствие руководства ОДК на юбилее "Авиадвигателя" может быть следствием так и незавершенного конфликта 2013 года, когда госкорпорация неоднократно предпринимала попытки отстранить от управления конструкторским бюро господина Иноземцева. На защиту опального директора встали краевые власти и сотрудники АО. В итоге, по данным "Ъ", господин Иноземцев убедил руководство правительства РФ оставить его в должности как минимум до окончания работ по созданию двигателя ПД-14, то есть до 2017 года. Его разработка финансируется правительством....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка