О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sukhoi Superjet может получить 20-25% мирового рынка за 10 лет

Компания "Гражданские самолеты Сухого" считает, что Sukhoi Superjet может занять 20-25 процентов мирового рынка среднемагистральных самолетов в течение 10 лет

Компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) считает, что Sukhoi Superjet может занять 20-25 процентов мирового рынка среднемагистральных самолетов в течение 10 лет, заявил ТАСС старший вице-президент ГСС Евгений Андрачников.

Основным конкурентом Superjet 100 в данный момент является бразильский Embraer. Аналогичные проекты развивают канадская Bombardier, японская Mitsubishi и китайский AVIC.

"Мы ориентируемся на 800 самолетов, которые мы готовы произвести и поставить в течение следующих 15-16 лет. Справедливо можно сказать, что мы можем получить 20-25 процентов рынка," - заявил Андрачников, подчеркнув, что по прогнозам экспертов спрос на самолеты в сегменте 70-100 кресел будет расти.

Андрачников заявил, что ГСС ориентируется на три группы клиентов: крупные авиакомпании, которым в дополнение к узкофюзеляжному и широкофюзеляжному парку необходимы самолеты правильного размера для подвоза пассажиров из региональных аэропортов в хабы, компании, специализирующиеся на региональных перевозках и операторы туристических чартеров.

"Наши рынки - это безусловно Юго-Восточная Азия, Китай как наиболее емкий рынок, Индия занимает второе место, Индонезия. Безусловно это также Ближний Восток, Африка, Латинская Америка," - сказал Андрачников, добавив, что в текущих условиях компания пока не планирует выходит на рынок США.

В 2014 году ГСС произвела порядка 40 самолетов, из которых поставлено было 37. Четыре самолета готовы для передачи авиакомпании ЮТэйр, испытывающей финансовые сложности. В 2015 году компания планирует произвести 50 самолетов. Андрачников сказал, что пока скептически относится к перспективе появления новых производителей на мировом рынке.

"Мы прыгнули вперед. Мы уже летаем. И мы летаем как самый технологически продвинутый самолет в этом сегменте", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка