О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Евгений Каблов поздравил ОАО "Авиадвигатель"

Представители ВИАМ посетили Пермь, где приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 75-летию ОАО "Авиадвигатель"

12 декабря 2014 года Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов, академик РАН Евгений Николаевич Каблов и заместитель Генерального директора ВИАМ, кандидат технических наук Дмитрий Ильич Коган посетили Пермь, где приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 75-летию ОАО "Авиадвигатель".

Поздравляя руководство и коллектив предприятия с юбилеем, Евгений Каблов отметил, что "за прошедшие годы ОАО "Авиадвигатель" выросло в ведущее конструкторское бюро двигателестроения России, стало одним из мировых лидеров в области разработки газотурбинных двигателей для гражданской и военной авиации".

Кроме того, он напомнил, что ВИАМ и ОАО "Авиадвигатель" связывают многолетние деловые отношения и большое взаимное уважение. "Мы гордимся тем, что между нашими предприятиями давно установились прекрасные творческие связи, которые в дальнейшем позволят нам решать самые сложные задачи по созданию новой авиационной техники XXI века", - подчеркнул глава ВИАМ.

В ходе визита Евгений Каблов и Дмитрий Коган также провели ряд встреч, посвященных ходу реализации и перспективам развития проекта ПД-14.

ОАО "Авиадвигатель"  - конструкторское бюро-разработчик газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, а также промышленных газотурбинных установок для энергетики, транспортировки газа и нефти, поставщик газотурбинных электростанций. Основное производство расположено в Перми....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка