О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось завершающее в году заседание общественного совета Аэрофлота

Сегодня состоялось третье, завершающее в этом году, заседание Общественного совета Аэрофлота

Сегодня состоялось третье, завершающее в этом году, заседание Общественного совета Аэрофлота. Оно прошло под председательством Татьяны Тарасовой, советского и российского тренера по фигурному катанию, заслуженного тренера СССР.

Заседание было посвящено итогам работы Аэрофлота в уходящем году. С докладом на эту тему выступил генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Виталий Савельев.

Среди главных вех 2014 года для Аэрофлота названы:
  • запуск в составе Группы "Аэрофлот" бюджетного перевозчика: авиакомпании "Добролет", а после прекращения ее деятельности в результате антироссийских санкций ЕС - новой компании "Победа";
  • крупный вклад Аэрофлота в триумфальное проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи;
  • фактическое признание Аэрофлота лучшей авиакомпанией Европы по качеству сервиса в соответствии с данными авторитетного международного рейтинга.
Всего в течение 2014 года Аэрофлот удостоен свыше 30 отечественных и международных наград, а также высоких позиций в отраслевых рейтингах. В том числе, второй год подряд он признан Лучшей авиакомпанией Восточной Европы по версии престижной премии Skytrax World Airline Awards.

В качестве основных вызовов наступающего года для Аэрофлота были названы неблагоприятные экономические условия, в том числе в связи с резким ростом курсов иностранных валют, а также сложная геополитическая обстановка, прежде всего, связанная с украинским кризисом.

Отмечены активная работа Аэрофлота в сфере корпоративной социальной ответственности, а также его инновационный подход к укреплению связей с обществом. Генеральный директор ОАО "Аэрофлот" подчеркнул высокую роль Общественного совета в этой области и выразил надежду на дальнейшую эффективную работу этого консультационно-совещательного органа, в который входят выдающиеся деятели культуры, образования, здравоохранения, спорта, а также представители СМИ, бизнеса, общественных организаций и профессиональных объединений.

На заседании Общественного совета Аэрофлота были впервые озвучены прогнозные показатели компании на 2014 год. Более подробно ознакомиться с этой информацией можно в официальных аккаунтах Аэрофлота в социальных сетях.

Аэрофлот  - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1052 пункта в 177 странах. В 2013 году Аэрофлот перевез 20,9 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 31,4 млн.

Аэрофлот в 2014 году в третий раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает самым молодым самолетным парком в мире (среди крупных авиакомпаний), который насчитывает 155 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка