О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Роспотребнадзор не нашел нарушений в приготовлении бортового питания во Владивостоке

Компания "Аэромар-ДВ", которая готовит бортовое питание для авиакомпании "Трансаэро" во Владивостоке, успешно прошла санитарно-эпидемиологическую проверку Роспотребнадзора

Компания "Аэромар-ДВ", которая готовит бортовое питание для авиакомпании "Трансаэро" во Владивостоке, успешно прошла санитарно-эпидемиологическую проверку Роспотребнадзора.

"Инфекционное заболевание среди пассажиров рейса "Трансаэро" Москва-Владивосток за 8 ноября 2014 года не связано с употреблением бортового питания", - говорится в акте проверки.

"Аэромар-ДВ" обеспечивает во Владивостоке бортовым питанием все рейсы внутренних и международных линий. В среднем в сутки вырабатывается около 6000 рационов. В акте санитарно-эпидемиологического обследования отмечено, что между помещениями соблюдается последовательность технологических операций, которая исключает загрязнение продуктов и блюд. В холодном и кондитерском цехах, в комплектовочной бортового питания установлены бактерицидные лампы.

Приборы для приготовления пищи используются в соответствии с нормами. Продукты, поступающие на склад, сопровождаются документами, удостоверяющими их качество и безопасность. При их хранении соблюдаются товарное соседство, условия, сроки годности. Установлены раздельные камеры и шкафы для хранения сырья и готовой продукции.

Эксперты убедились, что ручная сервировка блюд производится специальными инструментами на столах с охлаждающей поверхностью. Сотрудники, которые формируют порции, используют одноразовые перчатки и маски. Для контроля своевременной реализации готовое бортовое питание маркируется с указанием наименования блюда, условий хранения и датой изготовления. При этом комплектование питания для конкретного рейса начинается не ранее чем за три часа до вылета.
 
Результаты производственного контроля партии филе грудки, отпущенного на рейс "Трансаэро" 8 ноября 2014 года для приготовления плова с курицей, на микробиологические исследования, в том числе сальмонеллез - отрицательные.
 
Как ранее сообщалось, авиакомпания "Трансаэро" провела также внутреннюю проверку бортового питания, которая показала, что в качестве еды отклонений от норм не было.
 
Сразу после появившейся информации об отравлении владивостокских артистов, летевших в Москву 8 ноября, представители авиакомпании обзвонили других пассажиров рейса и убедились, что все они чувствовали себя хорошо. Кроме того, часть заболевших артистов прибыли в Москву ранее другим рейсом авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка