О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация разрешила авиакомпании "Грозный Авиа" летать в Ереван из Воронежа и Белгорода

Межведомственная комиссия по допуску перевозчиков к выполнению международных рейсов разрешила чеченской авиакомпании "Грозный Авиа" летать в Ереван из Воронежа и Белгорода

Межведомственная комиссия по допуску перевозчиков к выполнению международных рейсов разрешила чеченской авиакомпании "Грозный Авиа" летать в Ереван из Воронежа и Белгорода, говорится в материалах Росавиации.

Речь идет о рейсах периодичностью два раза в неделю. Авиакомпания "Грозный Авиа" намерена их выполнять на самолетах Як-42Д.

Напомним, что сейчас рейсы в Ереван из Воронежа и Белгорода не выполняются. Ранее перевозчиком из Воронежа в столицу Армении выступала авиакомпания "Полет", но сейчас она испытывает финансовые сложности, из-за которых все вылеты на сегодня приостановлены. Авиакомпания еще с конца 2011 года рассматривала вопрос об открытии прямого авиасообщения между Белгородом и Ереваном, но так и не реализовала это намерение. Успехов в налаживании авиасообщения между этими двумя городами до последнего времени не наблюдалось. В середине января нынешнего года стало известно о том, что авиакомпания "Московия" до весны отказывается от выполнения рейсов из Белгорода в Ереван, Прагу, Мюнхен и московский аэропорт "Домодедово" из-за низкой наполняемости самолетов. Между тем, от рейсов перевозчик отказался совсем, а в середине года деятельность компании была остановлена.

Авиакомпания "Грозный Авиа" организована в 2007 году по инициативе руководства Чеченской республики. Перевозчик с лета текущего года выполнял полеты из Белгорода в Симферополь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка