О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приостановлены авиарейсы "Якутии" между Благовещенском и Хабаровском

Авиакомпания "Якутия" временно прекратила авиасообщение между Благовещенском и Хабаровском.

Авиакомпания "Якутия" временно прекратила авиасообщение между Благовещенском и Хабаровском. Оба самолета, которые обслуживают данное направление, - как основной, так и резервный - вышли из строя. Еще в начале декабря пассажиры обратили внимание на частые задержки рейсов "Якутии": по данным агентства "Порт Амур", время ожидания иногда составляло около трех часов. В итоге авиакомпания решила приостановить сообщение между двумя городами, пока воздушные суда не придут в порядок. Об этом передает ДВ-РОСС.

"Сейчас принимаются все возможные меры по урегулированию ситуации", - цитирует агентство ее пресс-службу. Тем не менее, пассажирам рекомендовали пользоваться другими видами транспорта до возобновления рейсов.

В пресс-службе аэропорта Благовещенска сообщили, что ежедневные рейсы "Якутии" в Хабаровск и обратно входят в проектное расписание на эту зиму. Их осуществляют самолеты DHC-8. Кроме того, по пятницам в Благовещенске садится самолет "ИрАэро", следующий из Хабаровска в Иркутск и обратно.

В октябре в Хабаровске совершил аварийную посадку самолет "Якутии", прибывший с Сахалина. Никто из пассажиров не пострадал, сообщает "ФедералПресс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДВ-РОСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка