О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Иркутском авиазаводе прошла партнерская конференция "Механика-2014. Бережливое производство"

Иркутский авиационный завод стал площадкой для обмена опытом в сфере лин-технологий для представителей промышленных и строительных предприятий Иркутской области

Иркутский авиационный завод - филиал ОАО "Корпорация "Иркут" - стал площадкой для обмена опытом в сфере лин-технологий ("бережливое производство") для представителей промышленных и строительных предприятий Иркутской области в рамках партнерской конференции "Механика-2014. Бережливое производство". Мероприятие прошло при поддержке ИРО "СоюзМаш России" и "Деловая Россия".

Участники конференции, среди которых были сотрудники Иркутской нефтяной компании, Дорожной службы Иркутской области, Горэлектротранса посетили цеха агрегатно-сборочного и механосборочного производств, цех окончательной сборки летательных аппаратов, участок люминесцентного контроля, а также анодно-малярный цех (современные гальванические линии) Иркутского авиазавода, где смогли наглядно ознакомиться с примерами внедрения лин-технологий. После экскурсии начальник отдела совершенствования процессов производства Вячеслав Пхакин представил доклад об этапах внедрения лин на Иркутском авиазаводе, уже в теории рассказывая, как удалось добиться тех или иных результатов. Имея возможность задавать вопросы, участники в основном интересовались темами мотивации персонала и эффективности внедрения на предприятии кайдзен-предложений.

По оценкам участников конференции, посещение ИАЗ дало ценный опыт, учитывая, что на собственных предприятиях они тоже внедряют методы бережливого производства, но пока не имеют таких значимых достижений как Иркутский авиазавод....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка