О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый топливозаправочный комплекс на аэродроме "Крымск" позволит заправлять 100 самолетов в сутки

На аэродроме "Крымск" завершено строительство топливозаправочного комплекса способного обеспечить заправку 100 самолетов с объемом 1,3 тыс. тонн в сутки

На аэродроме "Крымск" завершено строительство топливозаправочного комплекса способного обеспечить заправку 100 самолетов с объемом 1,3 тыс. тонн в сутки, доложил в пятницу президенту России на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ представитель "Газпромнефть-Аэро" Захар Силантьев.

"В текущем году компанией "Газпрмнефть-Аэро" завершено строительство нового топливозаправочного комплекса на аэродроме "Крымск". Новый комплекс создан на базе самого современного оборудования и позволит содержать запасы авиационного керосина до 15 тыс. кубометров и обеспечить заправку до 100 самолетов с объемом 1,3 тыс тонн в сутки", - сказал З.Силантьев.

По его словам, системы управления технологическими процессами и технологическое оборудование выполнены из отечественных комплектующих.

"Аналогичные комплексы построены на аэродромах Дальней авиации в Энгельсе и летного центра переподготовки в Липецке", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка