О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Air Armenia возобновит полеты во второй половине марта 2015 года - гендиректор компании

Авиакомпания Air Armenia возобновит полеты во второй половине марта 2015 года, сказал на пресс-конференции в пятницу генеральный директор компании Арсен Аветисян

Авиакомпания Air Armenia возобновит полеты во второй половине марта 2015 года, сказал на пресс-конференции в пятницу генеральный директор компании Арсен Аветисян.

"Мы планировали осуществлять полеты с 20 декабря, но мы не успели привлечь финансы. Кроме того, наши новые, партнеры выступают против осуществления полетов в январе-феврале, так как это сезон низкой загруженности. Они не хотят начинать дело с крупными убытками. По этой причине было принято решение возобновить полеты во второй половине марта. Полеты будут продолжаться по всем уже совершавшимся российским и европейским направлениям", - сказал Аветисян.

По его словам, сейчас проводится работа по возвращению двух самолетов, находящихся в Амстердаме на техническом обслуживании.

"12 декабря был подписан договор с нашими новыми партнерами - фондом "East Prospect Fund" - которые уже являются владельцами 49% акций компании, остальные 51% принадлежат мне. Согласно новому бизнес-плану число наших самолетов в 2015 году достигнет пяти. Планы наших партнеров намного амбициознее. Они хотят уже с 2015 года осуществлять полеты в Азию - Таиланд, Китай и т.д. Но я более консервативно к этому отношусь, поэтому пока не хочу подтверждать эти планы. Для азиатского направления нужны более крупные самолеты", - отметил Аветисян.

По его словам, сейчас они ведут переговоры с очень крупной авиакомпанией.

"Мы с ней будем осуществлять полеты в их страну, откуда на начальном этапе будут совершаться транзитные перевозки в Азию, пока не начнутся прямые рейсы. Что касается транзита через Ереван, тем же образом, они должны привозить пассажиров сюда, а отсюда мы будем перевозить в Россию и другие европейские страны", - подчеркнул Аветисян.

По словам управляющего фонда "East Prospect Fund" Владимира Бобылева, объем активов, находящихся под управлением Фонда, составляет $2,5 млрд.

"Мы инвестируем в Air Armenia $30 млн. для того, чтобы, во-первых, в компанию были привлечены новые воздушные суда, появилась возможность работы на новых авианаправлениях, в частности ряда арабских государств, Китая и Юго-восточной Азии. Цель наших инвестиций - сделать из Air Armenia лидера региона. Мы являемся фондом прямых инвестиций, мы исповедуем одинаковые с другими фондами подходы и смотрим на перспективу, на возможность получения отдачи от инвестиций", - отметил Бобылев.

В конце октября руководство авиакомпании Air Armenia приняло решение об осуществлении кардинальных шагов по реструктуризации финансов и изменению графика полетов. Рейсы авиакомпании были приостановлены. В Air Armenia ранее заявили, что распространенная в СМИ информация о проблемах в компании привела к спаду продаж на 80%, в результате чего выручка приблизилась к критическому минимуму.

После начала процедуры банкротства национального перевозчика - авиакомпании "Армавиа" (1 апреля 2013 года), Air Armenia, которая осуществляла ранее только грузовые чартерные перевозки в страны СНГ, Европы Ближнего Востока, Азии и Африки, приступила к реализации пассажирских перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости - Армения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка