О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Евгений Каблов встретился с молодежью ВИАМ

22 декабря 2014 года Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов, академик РАН Евгений Николаевич Каблов встретился с молодыми специалистами и учеными ВИАМ (до 35 лет)

22 декабря 2014 года Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов, академик РАН Евгений Николаевич Каблов встретился с молодыми специалистами и учеными ВИАМ (до 35 лет).

В ходе мероприятия глава ВИАМ кратко подвел итоги уходящего года и отметил, что "2014 год стал для института достаточно успешным".

В частности, он рассказал о работе по модернизации научно-производственных мощностей и перспективных направлениях развития ВИАМ и сообщил, что "планомерно идет процесс по переоснащению института новейшим оборудованием, совершенствуются малотоннажные производства, выпускающие современную высококачественную продукцию". "Невозможно создать что-то новое, работая на старом оборудовании", - отметил Евгений Каблов.

По его словам, свои производственные мощности дают ВИАМу точку опоры, столь необходимую для дальнейшей успешной деятельности и экономического роста. При этом Евгений Каблов подчеркнул, что программа развития института основана на Стратегических направлениях развития материалов и технологиях их переработки на период до 2030 года.

Кроме того, глава ВИАМ призвал молодежь расширять публикационную активность, проявлять инициативу по участию в конкурсах Минобрнауки, РФФИ и Российского научного фонда, а также шире использовать опыт наставников.

Вместе с тем он подчеркнул, что сегодня России как никогда нужны молодые амбициозные ученые, способные решать серьезные масштабные задачи, поставленные руководством страны.

В ходе встречи председатель Совета молодых специалистов и ученых ВИАМ Алексей Михайлович Смирнов сделал доклад, в котором рассказал об основных итогах работы Совета в 2014 году и задачах на будущий год. В своем выступлении он привел некоторые показатели работы Совета и осветил вопросы публикационной активности молодых специалистов, их участия в конференциях, круглых столах и лекциях. "Работы наших ребят высоко ценятся в научном сообществе, что доказывают регулярные победы во всевозможных конкурсах, а также награды по результатам научных докладов", - заявил Алексей Смирнов.

В свою очередь собравшиеся поблагодарили Евгения Каблова за его внимание и всестороннюю поддержку молодых специалистов института. Кроме того, Генеральный директор ВИАМ ответил на их вопросы, касающиеся научной деятельности, социально-бытовых условий и экономической ситуации в стране....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка