О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 Airlines перевезла 10-миллионного пассажира

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, сегодня перевезла 10-миллионного пассажира с начала 2014 года

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, сегодня перевезла 10-миллионного пассажира с начала 2014 года. Им стал Фарит Садыков, летевший вместе с супругой 29 декабря рейсом S7-94 из Уфы в Москву на новогодние каникулы к детям.

S7 Airlines вручила юбилейному пассажиру сертификат на бесплатный перелет рейсом авиакомпании в течение 2015 года, а также предложила обслуживание в бизнес-классе во время полета. Аэропорт "Уфа" подарил супругам возможность обслуживания в бизнес-зале аэропорта два раза в течение года.

"Уфа - один из важнейших городов в маршрутной сети S7 Airlines. Это направление востребовано пассажирами, поэтому в этом году мы увеличили частоту полетов из Уфы в Москву до четырех раз в день. Теперь пассажиры могут выбрать удобное время перелета в столицу, а при необходимости в этот же день вернуться домой вечерним рейсом S7 Airlines. Новый рейс позволил нам предложить пассажирам больше удобных стыковок в аэропорту Домодедово на рейсы в другие города России, СНГ и Европы", - отметил генеральный представитель S7 Airlines в центральном регионе Александр Ларин.

"Встреча 10-миллионного пассажира - не первый совместный проект уфимского аэропорта и авиакомпании S7 Airlines, - говорит генеральный директор международного аэропорта "Уфа" Александр Андреев. - В августе наш авиаузел регистрировал "юбилейного", 1,5- миллионного пассажира с начала текущего года - им оказался клиент S7 Airlines. Они наш давний и надежный партнер. Мы всегда плодотворно и с большим удовольствием работаем вместе. Достигнутые результаты показывают, что сотрудничество эффективно. В этом году мы дважды первыми в Приволжском федеральном округе регистрировали полутора- и двухмиллионных пассажиров. Ожидаем, что к концу года пассажиропоток приблизится к 2 миллионам 400 тысячам человек".

S7 Airlines впервые перевезла в течение одного года более десяти миллионов пассажиров. В 2014 году авиакомпания продолжила пополнение парка воздушных судов и расширение маршрутной сети. S7 Airlines получила пять новых самолетов - два Airbus А320 и три Boeing 737-800NG. Авиакомпания начала полеты из Москвы в Воронеж, Пафос, Ларнаку, Фергану, открыла рейсы из Владивостока и Иркутска в Сеул.

Кроме того, была усовершенствована программа для часто летающих пассажиров "S7 Приоритет". У участников программы появилась возможность покупать авиабилеты за мили на сайте авиакомпании, переводить мили со своего счета друзьям и знакомым, а также докупать мили, если их недостаточно для оформления премиального билета.

Авиабилеты можно приобрести на сайте s7.ru, мобильном сайте m.s7.ru, через приложения для iPhone и Android, и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании.

S7 Airlines (бренд авиакомпании "Сибирь") является участником глобального авиационного альянса oneworld®.

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачево). S7 Airlines также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines является одной из наиболее стабильных авиакомпаний России, используя последние достижения мировой отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивая сервис.

В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых "молодых" парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок.

S7 Airlines - многократный победитель национальной авиационной премии "Крылья России" в различных номинациях. Авиакомпания также является лауреатом ежегодной премии "Народная марка /Марка №1 в России".

За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы "Каннские Львы", а также национальной премией за открытия в области путешествий "Моя планета".

Авиакомпания входит в Группу компаний S7. В 2013 году авиакомпании группы перевезли более 9,238 млн пассажиров.

ОАО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного) с общей пропускной способностью 800 пассажиров в час.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка