О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция здания Пулково-1 вышла на финишную прямую

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" завершает реконструкцию Пулково-1

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" завершает реконструкцию Пулково-1. В настоящее время управляющая компания аэропорта получает необходимую разрешительную документацию на ввод здания в эксплуатацию и осуществляет приемку объекта у Генерального подрядчика.

На объекте проводятся пуско-наладочные работы и тестовые испытания оборудования, осуществляется застройка объектов коммерческой инфраструктуры: кафе, магазинов, ресторанов.

Первых пассажиров обновленный Пулково-1 примет в начале февраля 2015 года.

В процессе реконструкции в здании произведено усиление несущих конструкций, полностью заменены системы электроснабжения, вентиляции, кондиционирования, противопожарные системы, системы информирования, видеонаблюдения, контроля и управления доступом. Внешний облик здания практически не изменился, со стороны перрона к нему были пристроены 6 телетрапов. Кроме того, в обновленном терминале предусмотрено 10 выходов для посадки в автобусы. Таким образом, общее количество выходов на посадку увеличится с 9 до 16.

Общая площадь терминала Пулково-1 после реконструкции увеличится по сравнению с первоначальным проектом 1972 года на 43% с 42 751,1 кв. м. до 61 134,1 кв. м. С момента ввода в эксплуатацию здания Пулково-1 пропускная способность аэропорта Северной столицы увеличится до 17 млн. пассажиров в год по классу "С" IATA.

После открытия Пулково-1 станет частью централизованного пассажирского терминала и будет предназначен для обслуживания пассажиров внутренних рейсов на вылет и прилет. Предполетный досмотр, регистрация пассажиров и багажа будут, как и прежде, производиться в главном здании нового терминала. В Пулково-1 пассажиры внутренних рейсов будут попадать через переходную галерею, соединяющую два здания. Центральная часть обновленного Пулково-1 превратилась в комфортную зону ожидания, соответствующую самым современным мировым стандартам. Здесь будут расположены уютные кафе, рестораны и магазины, а взору пассажиров откроется первоначальное величие архитектурного замысла Александра Жука.

Помимо этого, ввиду резкого увеличения пассажиропотока на внутренних авиалиниях ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" - главный оператор аэропорта "Пулково", приступил к строительству дополнительного здания примыкающего к Пулково-1 площадью в 3000 кв. м. и оборудованного 3-мя автобусными выходами на посадку и 2-мя телетрапами. Новое здание будет введено в эксплуатацию летом 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка