О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" заморозила покупку SSJ-100 из-за финансовых проблем

Контракт на поставку для "ЮТэйр" самолетов Sukhoi SuperJet-100 был заморожен из-за финансовых проблем авиакомпании

Контракт на поставку для "ЮТэйр" самолетов Sukhoi SuperJet-100 был заморожен из-за финансовых проблем авиакомпании, сообщил в интервью "Российской газете", которое выйдет в четверг, заместитель министра промышленности и торговли Юрий Слюсарь.

"С "ЮТэйр" недавно обсуждали подписанные контракты на покупку "Суперджетов". Готовые машины уже стоят в Жуковском, авиакомпания их должна принять. Но пока контракт "заморожен" из-за финансовых проблем авиакомпании", - сообщил Слюсарь.

На сегодняшний день в авиакомпаниях летает порядка сорока таких лайнеров, отметил Слюсарь, и авиапром обсуждает с перевозчиками новые поставки самолетов. "Но наши производственные успехи зависят от "здоровья" ключевых российских авиакомпаний", - добавил он.

"Мы признательны "Аэрофлоту" за готовность взять дополнительные "Суперджеты" и рассчитываем на продолжение диалога и по другим воздушным судам. При этом, конечно, есть четкое общее понимание, что российский авиапром должен выпускать конкурентоспособные продукты", - отметил Слюсарь.

"ЮТэйр" и ГСС (входит в государственную ОАК) 22 ноября 2010 года подписали соглашение о намерениях по приобретению 24 самолетов Sukhoi SuperJet-100. В рамках авиасалона МАКС-2011 стороны подписали твердый контракт. В 2013 году "ЮТэйр" и "ВЭБ-Лизинг" подписали соглашение по финансированию поставки шести самолетов Sukhoi SuperJet-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка