О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" вошла в число самых безопасных авиакомпаний мира по версии Airline Ratings

Авиакомпания "Трансаэро" получила наивысший рейтинг безопасности - 7 звезд - по результатам исследования, которое провел портал Airline Ratings

Авиакомпания "Трансаэро" получила наивысший рейтинг безопасности - 7 звезд - по результатам исследования, которое провел портал Airline Ratings. В этом году эксперты изучили работу 449 авиаперевозчиков из различных стран мира. Рейтинг основан на всестороннем анализе информации, в том числе, от авиационных властей различных стран, ведущих мировых ассоциаций и организаций.

Таким образом, "Трансаэро" получила очередное подтверждение на международном уровне о соответствии высоким мировым стандартам безопасности, опередив по отдельным категориям ряд известных международных авиаперевозчиков.

В конце 2014 года "Трансаэро" в очередной раз успешно прошла аудит операционной безопасности IOSA. Причем, по просьбе авиакомпании аудит был проведен по более строгим стандартам ENHANCED IOSA, которые вступят в действие только в сентябре 2015 года.

В сентябре минувшего года "Трансаэро" также успешно прошла плановый аудит Part-145, проводившийся Европейским агентством авиационной безопасности EASA (European Aviation Safety Agency). Этот аудит вновь подтвердил самый высокий уровень организации технического обслуживания парка воздушных судов компании.

На протяжении всех 23 лет работы безопасность полетов всегда была для "Трансаэро" основным приоритетом. Авиакомпания является обладателем сертификата эксплуатационной безопасности IOSA Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). "Трансаэро" стала пионером внедрения в нашей стране системы управления безопасностью полетов. В соответствии с этой системой подготовка летного персонала и организация летной работы в компании ведутся в строжайшем соответствии с действующими в России и мире правилами. Технический департамент "Трансаэро" имеет все необходимые сертификаты российских, иностранных и международных авиационных властей на обслуживание находящейся в эксплуатации авиационной техники. Авиационный учебный центр компании обладает правом подготовки специалистов отрасли для России и зарубежных государств. В компании производится 100-процентная расшифровка и анализ полетной информации, показывающей действия экипажа и работу всех систем воздушного судна в каждом полете....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка