О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жилье для сотрудников ОАК постоят в подмосковном Жуковском

Национальный центр авиастроения и инвестиционно-девелоперская компания DARS Development объявили о начале реализации проекта по строительству нового жилого района в подмосковном Жуковском

Национальный центр авиастроения (НЦА) и инвестиционно-девелоперская компания DARS Development объявили о начале реализации проекта по строительству нового жилого района в подмосковном Жуковском. Большая часть квартир предназначена для сотрудников Объединенной авиастроительной корпорации и других авиационных предприятий.

Строительство начнется уже в этом году. На территории площадью около 120 Га планируется построить в общей сложности до 600 000 кв. м. малоэтажных домов, таунхаусов и объектов социальной инфраструктуры для 22 000 человек.

"В ближайшие два года в Жуковском будет запущен ряд объектов НЦА. Прежде всего, это штаб-квартира ОАК и несколько баз по обслуживанию новых гражданских и транспортных самолетов. По нашим подсчетам, только Объединенная авиастроительная корпорация создаст более 5000 новых рабочих мест. Очевидно, что вновь привлекаемые сотрудники должны быть обеспечены жильем, школами, поликлиниками и т.д., а ресурсы старого Жуковского исчерпаны. Поэтому в интересах НЦА мы создаем новый практически автономный город для авиастроителей", - отметил советник Президента ОАК, президент НП "Национальный центр авиастроения" Тигран Алексанян.

"Мы надеемся, что строительство нового современного жилья по доступным ценам, обеспеченного всей необходимой инфраструктурой для комфортного проживания и работы, будет способствовать сохранению квалифицированных кадров и привлечению новых сотрудников на предприятия авиастроения", - говорит председатель совета директоров компании DARS Development Дмитрий Рябов.

Участок под застройку расположен в пойме Москвы-реки; в центре запроектирован бульвар с размещением административных зданий, школ, объектов социально-бытового назначения, спортивного комплекса с выходом к реке и причалу. В зоне благоустройства набережной предусмотрены прогулочные дорожки, скверы, зоны отдыха, пляжные островки, летний амфитеатр и спортивная зона.

Заявленная девелоперами стоимость квартир в "малоэтажке" нового района Жуковского составит 50 000 рублей за квадратный метр.

Строительство первой очереди жилья - 100 000 кв.м. - начнется в этом году и будет завершено к 2017 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка