О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США начались массовые увольнения операторов беспилотников

В США за последние несколько месяцев сотни операторов боевых самолетов-беспилотников (БПЛА) подали в отставку

В США за последние несколько месяцев сотни операторов боевых самолетов-беспилотников (БПЛА) подали в отставку. Об этом сообщает The Times. Сотрудники бросают работу из-за стресса, возникающего после долгих часов управления беспилотниками и наблюдения за гибелью людей.

В год Пентагон обучает 180 операторов беспилотников. Однако сейчас, по информации издания, не хватает около 300 специалистов. Командование ВВС США все чаще отклоняет запросы на вылеты дронов из-за того, что их некому пилотировать.

Американцы обычно используют дроны в Сирии, Ираке, Афганистане и Пакистане для того, уничтожить террористов и сохранить при этом жизнь летчиков. Операторы находятся в США, а беспилотники выполняют их команды через спутниковый сигнал.

На дисплее, транслирующем изображение с видеокамер на борту дрона, операторы видят, как погибают люди. По словам пилотов, это очень сложно психологически.

Для того, чтобы привлечь на работу новых сотрудников власти США планируют ежегодно выплачивать премии в 25 тысяч долларов в виде бонусов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка