О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" делится опытом

"РТ-Химкомпозит" принял участие в работе семинара, посвященного обеспечению жильем работников организаций и предприятий оборонно-промышленного комплекса

"РТ-Химкомпозит" принял участие в работе семинара, посвященного обеспечению жильем работников организаций и предприятий оборонно-промышленного комплекса. Куратором мероприятия, прошедшего в Калуге, выступил председатель КРО "Союзмаш России", руководитель представительства ГК "Ростех" Дмитрий Богатырев.

В рамках работы семинара, участниками которого стали руководители крупных предприятий динамично развивающегося региона, были рассмотрены различные варианты решения жилищного вопроса и закрепления перспективных кадров на производстве. Актуальность проблемы была подтверждена, в том числе, участием представителей Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, работающего в тесном контакте с Государственной корпорацией "Ростех". Генеральный директор "ОНПП "Технология" Олег Комиссар выступил с докладом, сконцентрировавшим практические шаги в области реализации кадровой политики.

"В свое время наш Совет молодых ученых специалистов провел анкетирование, результаты которого были достаточно красноречивы. Как оказалось, на первом месте для молодежи стоит возможность самореализации. Жилищная проблема - на втором. Зарплата, как бы странно это не звучало, отстает от этих критериев. При формировании мероприятий в рамках кадровой политики это было учтено. В итоге, за последние пять лет на предприятии в разы выросло число молодых специалистов, а средний возраст работников снизился до 46 лет" - отметил генеральный директор "ОНПП "Технология" Олег Комиссар.

Доплаты за поднаем жилья и для погашения процентной ставки по ипотечному кредиту - далеко не полный перечень мер. По мнению генерального директора Холдинга "РТ-Химкомпозит" Кирилла Шубского, особенно ценна работа обнинского Совета молодых ученых специалистов: "Этот коллективный орган нашего предприятия является не просто автором полезных инициатив, но и основной движущей силой их воплощения, берущей на себя разработку локальных правовых актов и ряд других аспектов организационного характера", - подытожил Кирилл Шубский.

ОАО "ОНПП Технология" - предприятие, входящее в состав холдинга "РТ-Химкомпозит", занимающееся проведением научных прикладных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийного производства наукоемкой продукции из полимерных композитов, керамических и стеклообразных материалов для космоса, авиации, наземного и водного транспорта, энергетики и многих других отраслей промышленности.

АО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее  время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка