О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В день рождения авиакомпании состоялась пресс-конференция

Свое 12-летие "Якутия" отметила скромно - пресс-конференцией. На вопросы журналистов ответили генеральный директор Ольга Федорова и представители авиакомпании

Свое 12-летие "Якутия" отметила скромно - пресс-конференцией. На вопросы журналистов ответили генеральный директор Ольга Федорова и представители авиакомпании.

В начале встречи генеральный директор, в виде презентации, кратко ознакомила собравшихся с итогами 2014 года. Ольга Федорова отметила, что на сегодняшний день перед авиакомпанией "Якутия" стоят три вызова - ужесточение конкуренции, открытие новых направлений роста и поддержание финансовой стабильности. Компанией разработана стратегия развития на среднесрочный период, которая позволяет ответить на все вызовы за счет оптимизации издержек, развития маршрутной сети в Азиатско-Тихоокеанском регионе, привлечения стратегического инвестора для формирования собственного парка воздушных судов.

О.Федорова подчеркнула, что по поручению Главы Республики Саха (Якутия) Е.А.Борисова, авиакомпанией, совместно с Правительством республики продолжается работа по реализации принятых решений для повышения финансовой устойчивости и дальнейшего развития авиакомпании.

Также в ходе встречи были затронуты такие актуальные вопросы, как взаимоотношения с лизингодателями, влияние экономической нестабильности на пассажирские перевозки. Так, например, произошло значительное уменьшение пассажиропотока, особенно за пределы России. О.Федоровой было отмечено, что "на финансовое состояние авиакомпании сильно влияют колебания курса валют, так как лизинговые договоры заключаются в валюте страны компании - лизингодателя, обычно это доллары и евро. Мы также пристально следим за ситуацией с банками, ведь вся авиатранспортная отрасль постоянно нуждается в кредитных ресурсах. Нестабильность в банковском секторе заставляет нас активно искать кредитные ресурсы, отрабатывать с собственником по предоставлению гарантий под привлечение этих ресурсов".

Участники этой встречи обсудили и одну из самых важных задач компании - ценовой доступности авиабилетов, рассказали о программе субсидирования авиаперевозок и формировании тарифной политики. Было отмечено, что сегодня остается актуальным вопрос подготовки квалифицированных кадров для авиации, и авиакомпания призывает молодое поколение якутян мечтать о небе с ранних лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка