О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Иркутск приглашает на показ специальной снегоуборочной техники, нового оборудования для обслуживания самолетов и пресс-конференцию с генеральным директором

Парк современной техники для обслуживания самолетов и очистки аэродрома от снега обновил аэропорт Иркутска

Парк современной техники для обслуживания самолетов и очистки аэродрома от снега обновил аэропорт Иркутска. Среди покупок фрезерно-роторная снегоуборочная машина ценой 14,7 миллионов рублей. Она собирает снег, и отбрасывают его на 40 метров. Такое расстояние необходимо для работы на взлетно-посадочной полосе, так как ее ширина 45 метров. Также приобретено три универсальных аэродромных машины ценой 30 миллионов рублей, которые сдувают снег мощной струей воздуха, и машины для погрузки и вывоза снега. Вся эта техника очень быстро очищает полосу. Этой зимой даже во время сильных снегопадов аэропорт Иркутска ни разу не закрывался для приема и выпуска самолетов.

На обновление техники в 2014 году было потрачено 184 миллиона рублей. Обслуживание прилетевших и вылетающих воздушных судов сейчас идет на исключительно новой современной технике. Закуплены низкопольные перронные автобусы, погрузчики багажа и грузов, трапы, машина туалетного сервиса. В 2014 году ввели в работу амбулаторный лифт для подъема на борт пассажиров с ограниченными возможностями, приобрели новый автомобиль скорой помощи. Самолеты устанавливает на стоянку аэродромный тягач с мультиводилом, который может буксировать самолеты массой до 400 тонн, в том числе Боинги 777 и 747, Аэробус А-330.

Увидеть новинки можно 27 января (во вторник). В 11.30 состоится экскурсия на аэродром, во время которой будут показаны новинки. Сбор у терминала международных авиалиний, участникам необходимо иметь с собой паспорт. В 13.00 начнется пресс-конференция по итогам работы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" за 2014 год. В ней примут участие генеральный директор К.Е. Былинин, заместители генерального директора, в том числе заместитель генерального директора по строительству и инфраструктуре А.В. Рендоревский, коммерческий директор А.Ю. Кудрюков.

Пресс-конференция состоится в конференц-зале, расположенном на 4 этаже терминала внутренних линий....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка