О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" запускает проект "70 лет Великой Победе"

27 января 2014 года, в день годовщины снятия блокады, авиакомпания "Россия" объявляет о запуске специального интернет-проекта "70 лет Великой Победе"

27 января 2014 года, в день годовщины снятия блокады, авиакомпания "Россия", входящая в группу компаний "Аэрофлот", объявляет о запуске специального интернет-проекта "70 лет Великой Победе".

Совместно с Объединенным музеем гражданской авиации в Санкт-Петербурге авиакомпания начинает подготовку выставки, посвященной Дню Великой Победы, а также разработку серии публикаций об авиаторах-героях Великой Отечественной войны. Материалы проекта также будут переданы для пополнения электронной коллекции "Память о Великой Победе" Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Если у вас в архивах имеются памятные документы, предметы или фотографии о ленинградских авиаторах военных лет, вы можете рассказать о подвиге ваших близких и помочь сохранить память о них.

Для участия в проекте принимаются: архивные фотографии, материалы из личных архивов (письма, записи из дневников, рисунки, записные книжки), официальные документы (справки, наградные свидетельства, благодарности и пр.), газетные статьи, рассказы однополчан, родственников и потомков, предметы (награды, личные вещи с памятными надписями и пр.).

Авиакомпания "Россия" использует материалы для серии публикаций, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а Президентская библиотека - для пополнения фонда, хранения и организации публичного доступа. Полученные материалы будут переданы в Президентскую библиотеку им. Б.Н. Ельцина для перевода в электронно-цифровую форму и возвращены владельцам сразу после оцифровки. Для участия в специальной тематической выставке на базе Объединенного музея гражданской авиации материалы принимаются на временное хранение до 31 мая 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка