О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" намерено увеличить частоту рейсов Уфа - Москва

Авиакомпания "Трансаэро" намерена с февраля увеличить частоту рейсов по направлению Уфа - Москва до шести в неделю

Авиакомпания "Трансаэро" намерена с февраля увеличить частоту рейсов по направлению Уфа - Москва до шести в неделю, отмечается на официальном сайте перевозчика. В пресс-службе международного аэропорта Уфы подтвердили, что с 10 февраля в расписание внесены еще два рейса авиакомпании по вторникам и четвергам к выполнявшимся по понедельникам, средам, пятницам и субботам. Рейсы перевозчик выполняет раз в день. Свое решение увеличить частоту в "Трансаэро" объясняют "все более стабилизирующимся спросом" на продукт авиакомпании. На московском направлении из Уфы работают пока шесть авиакомпаний - помимо "Трансаэро" это "Сибирь", "Аэрофлот", Red Wings, "ЮТэйр" и "Уральские авиалинии". С 20 февраля выполнять эти рейсы намерен и лоукостер "Аэрофлота" "Победа". Дискаунтер открыл продажи по минимальному тарифу, вдвое ниже, чем у конкурентов.

Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году. Парк насчитывает 103 самолета. Это вторая по пассажиропотоку авиакомпания в РФ. По информации "Интерфакса", основными акционерами "Трансаэро" являются супруги Ольга и Александр Плешаковы, которым в совокупности принадлежит 36,62% акций компании. В 2014 году компания перевезла 13,2 млн человек, что на 5,6% больше показателя 2013 года. Внутрироссийские перевозки достигли 3,9 млн пассажиров, международные - 9,3 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ-Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка