Ростехнологии
30 января 2015, 14:54
Cанкции не повлияли на сотрудничество ВСМПО-АВИСМА и Airbus
Российская корпорация ВСМПО-АВИСМА является ключевым поставщиком титана для Airbus
В настоящее время ВСМПО-АВИСМА поставляет титановые штамповки для всех самолетов Airbus, включая А320neo, А350 XWB и А380. Летом 2014 года компании также подписали соглашение о поставке штамповок и боковых панелей для двигателей А320neo. Первые поставки по контракту запланированы на 2015 год.
Антироссийские санкции не оказали влияния на сотрудничество Airbus и ВСМПО-АВИСМА по поставкам титана, сообщил ТАСС директор представительства в России и СНГ крупнейшей авиастроительной компании Жульен Франьятт.
"Мы продолжаем работу с нашим партнером - корпорацией ВСМПО-АВИСМА. Санкции никаким образом не повлияли. Более того, у нас есть представитель, который постоянно находится на заводе в Верхней Салде. Мы сотрудничаем по ряду направлений, и наше сотрудничество успешно развивается уже более 20 лет. Никаких изменений не произошло", - сказал он.
ВСМПО-АВИСМА является крупным поставщиком титана для Airbus - свыше 60 процентов потребностей компании обеспечиваются российским производителем. Этот титан используется для производства деталей самолета, которые подвергаются наибольшим нагрузкам в полете: стойки шасси, элементы пилонов двигателей и крыла.
Компании начали сотрудничество в 90-х годах, когда были подписаны первые соглашения на поставку необработанных материалов. В 2009 году был подписан долгосрочный контракт на 4 млрд долларов, предусматривающий поставку плоского и круглого проката из титановых сплавов, а также штампованных изделий Airbus до 2020 года.
ВСМПО-АВИСМА - крупнейший в мире производитель титана, слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов, а также прессованных крупногабаритных изделий из алюминия, полуфабрикатов из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
