О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетчики авиабазы ЦВО нанесли ракетный удар по колонне бронетехники условного противника

Экипажи вертолетов Ми-8 авиационной базы армейской авиации "Каменск-Уральская" (Свердловская обл.) скрыли свой аэродром от авиаудара условного противника, поставив дымовую завесу с воздуха

Экипажи вертолетов Ми-8 авиационной базы армейской авиации "Каменск-Уральская" (Свердловская обл.) скрыли свой аэродром от авиаудара условного противника, поставив дымовую завесу с воздуха.

Оборудованные системой минирования ВСМ-1 вертолеты Ми-8 применили кассетные дымовые шашки, поставив завесу протяженностью около 4 км и высотой 10 м. Дым скрыл парк авиационной техники и объекты аэродрома, которые условный противник не мог бы более 40 минут наблюдать как визуально, так и с помощью технических средств разведки.

Также на полигоне "Сафакулево" (Курганская обл.) экипажи вертолетов Ми-8 нанесли ракетный удар по колонне бронетехники на марше.

Вертолетчики применили неуправляемые авиационные ракеты с высоты 100 м по мишеням, имитировавшим скопление танков и бронемашин. Цели находились на удалении от 1,5 до 3 км. Удар наносился одиночными и парными экипажами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка