О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" вошла в топ-20 рейтинга безопасных авиакомпаний мира JACDEC

В рейтинге безопасных авиакомпаний мира немецкого исследовательского центра JACDEC в 2014 году российский авиаперевозчик "Трансаэро" занял 17-е место

В рейтинге безопасных авиакомпаний мира немецкого исследовательского центра JACDEC в 2014 году российский авиаперевозчик "Трансаэро" занял 17-е место. JACDEC ежегодно с 1973 года публикует результаты рейтинга, основанные на данных об авиационных происшествиях и инцидентах с воздушными судами 60 крупнейших авиакомпаний мира. На протяжении последних пяти лет "Трансаэро" является единственным российским авиаперевозчиком, входящим в топ-20 рейтинга.

"Безопасность полетов всегда была и остается главным приоритетом нашей авиакомпании. "Трансаэро" первой в России внедрила систему управления безопасностью полетов. В соответствии с ней строится работа всех структурных подразделений. То, что "Трансаэро" неизменно занимает престижные места в международных рейтингах безопасности, является результатом высокого профессионализма и ответственной работы всего коллектива компании", - прокомментировала результаты рейтинга гендиректор "Трансаэро" Ольга Плешакова.

Крупнейший авиаперевозчик страны "Аэрофлот" в рейтинге JACDEC занял 35-е место, а на первом месте - перевозчик из Гонконга Cathay Pacific Airways.

В России "Трансаэро" первой внедрила систему управления безопасностью полетов. В конце 2014 года авиакомпания в очередной раз успешно прошла аудит операционной безопасности IOSA. Аудит был проведен по более строгим стандартам ENHANCED IOSA, которые вступят в действие только в сентябре 2015 года. "Трансаэро" имеет сертификат эксплуатационной безопасности IOSA Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

На сегодняшний день JACDEC является авторитетным аналитическим центром. Методология его исследований включает в себя 9 основных показателей, среди которых - количество и возраст самолетов в парке, интенсивность пассажиропотока, продолжительность работы компании, количество серьезных аварий. Преимуществом в расчете индекса является наличие у авиакомпании сертификата эксплуатационной безопасности IOSA.

По мнению экспертов, индекс JACDEC на сегодняшний день является лучшим инструментом для определения безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка