О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Псковавиа" через несколько лет планирует выйти на самоокупаемость

Через несколько лет компания "Псковавиа" может полностью перейти на самоокупаемость без поддержки федеральных субсидий

Через несколько лет компания "Псковавиа" может полностью перейти на самоокупаемость без поддержки федеральных субсидий. Об этом в эфире программы "Экипаж" на "Фонтанка.Live" рассказал гендиректор авиакомпании Виктор Мартыненко.

"Сейчас создана федеральная программа субсидирования и поддержки авиаперевозчиков. При подходе к определенному рубежу, авиакомпания, наработав пассажирооборот и клиентуру, может выйти на самоокупаемость. То есть уйти от программы поддержки и дальше работать самостоятельно", - рассказал Виктор Мартыненко.

По его словам, сегодня существует постановление правительства, где для авиакомпаний прописаны определенные критерии по числу пассажирооборота.

"За год на линии должны быть перевезены до 8 тысяч человек. Как только авиакомпания выходит на эти критерии, увеличивает частоты в неделю, то потом она уходит в самостоятельное плавание. По данной программе мы работаем всего второй год. Думаю, что еще год нам бы стоило поработать по программе субсидирования, а дальше начинать самостоятельно", - отметил Виктор Мартыненко. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Псковское Агентство Информации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка