О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Finnair объявлена самой пунктуальной авиакомпанией Европы

Finnair признана самой пунктуальной авиакомпанией Европы по итогам 2014 года

Finnair признана самой пунктуальной авиакомпанией Европы по итогам 2014 года. В рейтинге, который ежегодно составляется международным авиационным статистическим агентством FlightStars, она заняла верхнюю позицию с результатом 90,58% - цифры показывают число рейсов, которые прибыли в пункт назначения в точном соответствии с расписанием. Альянс oneworld, в который входит Finnair, также стал лидером в своей категории как самый пунктуальный авиальянс мира. Суммарный показатель всех его членов составил 79,97%.

Лидерами в своих регионах стали и другие авиакомпании, входящие в состав oneworld - Japan Airlines занимает верхнюю строчку рейтинга по азиатско-тихоокеанскому региону, удерживая первое место третий год подряд. LAN Airlines заняла второе место в Латинской Америке, а Qatar Airways стала третьей среди компаний Ближнего Востока и Африки. Четыре глобальных авиакомпании, которые являются членами альянса oneworld, вошли в ТОП-10 самых пунктуальных крупнейших авиакомпаний мира: Iberia (третье место, 88,46%), Japan Airlines (четвертое место, 87,78 %), airberlin (восьмое место, 85,70%) и LAN Airlines (9 место, 85,63%).

При составлении рейтинга анализировались данные о 32 млн рейсов, которые выполнялись самолетами 250 стран мира в течение прошлого года. Почти 4 млн из общего числа полетов совершалось авиакомпаниями, входящими в альянс oneworld - 15 его членов, включая Finnair, действуют на маршрутах, связывающих более 150 стран мира. Ежедневно услугами альянса пользуется около 1,4 млн пассажиров.

О компании Finnair

Рейсы компании Finnair совершают полеты с удобными стыковками в аэропорту Хельсинки по 60 с лишним европейским и 15 азиатским направлениям, а также соединяют Европу и Северную Америку. Ежегодно ее самолеты перевозят более 9 000 000 пассажиров. Finnair по праву считается первопроходцем в области экологичных полетов, занимая лидирующую позицию в рейтинге Carbon Disclosure Project (международная программа по снижению выброса парниковых газов). Кроме того, Finnair первой в Европе начала использование экологичных самолетов нового поколения A350 XWB.  Компания является единственным перевозчиком Скандинавии, который получил 4 звезды в рейтинге лучших авиакомпаний мира Skytrax. Finnair также стала победителем World Airline Award как лучшая авиакомпания Северной Европы по итогам четырех последних лет. Finnair входит в альянс oneworld - объединение ведущих авиаперевозчиков мира, которые предлагают высочайший уровень сервиса и удобств для пассажиров, уделяя особое внимание путешественникам, совершающим частые международные перелеты.

Об альянсе oneworld

oneworld - это альянс ведущих авиакомпаний мира, которые стремятся обеспечить высочайший уровень обслуживания и удобства для своих пассажиров, регулярно совершающих международные перелеты. Члены oneworld нацелены на совместную работу, чтобы обеспечить комфортные стыки для путешественников и предоставить им бонусы и привилегии, действующие в рамках всего альянса. В состав oneworld входят такие авиакомпании, как airberlin, American Airlines, British Airways, Cathay Pacific, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LAN, Malaysia Airlines, Qantas, Qatar Airways, Royal Jordanian и S7 Airlines, а также около 30 их филиалов. 31 марта к альянсу присоединились еще два авиаперевозчика - TAM и US Airways, а в ближайшем будущем его членом станет SriLankan Airlines. Авиакомпании, входящие в альянс, совершают полеты между тысячами аэропортов, расположенных в 150 странах мира, суммарное число ежедневных рейсов превышает 14 000, а объединенный авиапарк насчитывает более 3500 воздушных судов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Finnair"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка