О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приморский край: пилоты армейской авиации продемонстрировали свою выучку на учениях в Черниговке

На Черниговской авиабазе Восточного военного округа состоялась совместная тренировка армейской авиации и ПВО, в которой приняли участие вертолеты Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8 АМТШ "Терминатор"

На Черниговской авиабазе Восточного военного округа состоялась совместная тренировка армейской авиации и ПВО, в которой приняли участие вертолеты Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8 АМТШ "Терминатор". В ходе летной смены вертолетчики совершали различные по сложности маневры с целью ухода из-под удара средств ПВО условного противника с подавлением его радиолокационных средств.

В качестве дополнительной подготовки в декабре 2014 года на помощь летчикам пришли новейшие тренажеры экипажей вертолетов Ка-52 и Ми-8АМТШ. По мнению самих пилотов, самые сложные элементы пилотажа и опасные аварийные ситуации можно в совершенстве отработать на тренажерах без всякого риска для жизни и техники, а сам процесс учебы сделать куда быстрее и легче.

Комплексные тренажеры Ми-8АМТШ и Ка-52 являются частью учебно-тренировочных комплексов (УТК), созданных в АО ЦНТУ "Динамика" в рамках гособоронзаказа-2014. Они предназначены для отработки задач техники пилотирования и боевого применения авиационных средств поражения днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, во всем эксплуатационном диапазоне высот и скоростей полета. Кроме того, тренажеры позволяют отрабатывать действия экипажей в более чем 100 различных нештатных ситуациях, в том числе тех, которые невозможно отработать в реальных условиях. Помимо тренажеров, в состав УТК входят также автоматизированные системы обучения для теоретической подготовки не только летного, но и инженерно-технического состава....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦНТУ "Динамика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка