О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Нордавиа" отмечает 85-летие первого регулярного полета на Русском Севере и день рождения компании

"Нордавиа" отмечает 85-летие первого регулярного полета на Русском Севере и день рождения компании

"Нордавиа" отмечает 85-летие первого регулярного полета на Русском Севере и день рождения компании

Авиакомпания "Нордавиа-региональные авиалинии" отмечает в эти дни 85-летие первого регулярного полета на Русском Севере и свой день рождения.

В рамках торжественных мероприятий в аэропорту "Талаги" состоялась встреча рейса авиакомпании "Комиавиатранс", совершившего перелет из Сыктывкара в Архангельск.

85 лет назад - 4 февраля 1930 года четырехместный самолет с бортовым номером 119 под управлением летчика Константина Дедущенко с пассажирами на борту поднялся с Кегостровского аэродрома и успешно совершил рейс по маршруту Архангельск - Усть-Сысольск (Сыктывкар) - Архангельск.

- Сегодня, спустя 85 лет после исторического перелета мы встретили здесь самолет наших партнеров - авиакомпании "Комиавиатранс". Это подтверждает тот факт, что гражданская авиация Русского Севера жива и развивается, - сказал генеральный директор авиакомпании "Нордавиа" Олег Ветвинский.

По его словам, сотрудничество "Нордавиа" с "Комиавиатрансом" уверенно развивается. "Нордавиа" планирует гармонизировать свою маршрутную сеть с перевозчиком республики Коми, а также начать совместное использование самолетных парков обеих авиакомпаний. Первым шагом в этом направлении может стать снижение тарифов на одном из регулярных маршрутов Северо-Запада.

Говоря об меняющейся ситуации на рынке воздушных перевозок Северо-Запада России, О.Ветвинский отметил, что кризис привел в регион новых игроков, которые ранее не проявляли интереса к этому рынку.

- Конкурентная борьба стала жестче, но для "Нордавиа" задача остается прежней - удержать позиции на рынке, предлагая пассажирам безопасность, высокое качество обслуживания в небе и на земле, пунктуальность выполнения рейсов, и гибкую маршрутную сеть, - сказал он, добавив, что "Нордавиа" остается классической региональной авиакомпанией.

В рамках праздничных мероприятий в "Нордавиа" состоялась церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства среди сотрудников пяти подразделений авиакомпании и другие мероприятия.

О компании:

Авиакомпания "NORDAVIA - Regional airlines" (ЗАО "Нордавиа - региональные авиалинии") выполняет регулярные и чартерные перевозки под кодом 5N более чем в 30 российских и зарубежных аэропортов. "Нордавиа" занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.

В парке авиакомпании 9 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA - Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.

В 2011 и в 2013 гг. авиакомпания "Нордавиа" успешно прошла ресертифиакационный аудит IOSA, в очередной раз подтвердив статус безопасного перевозчика.

С 2011 года авиакомпания "Нордавиа" - член IATA.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка