О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КрасАвиа" в 2015-м получит субсидии на выполнение рейсов из Горно-Алтайска в Красноярск и Новосибирск

Росавиация приняла решение в 2015 году компенсировать "КрасАвиа" (госпредприятие Красноярского края) выполнение полетов из Горно-Алтайска в Новосибирск и Красноярск

Росавиация приняла решение в 2015 году компенсировать "КрасАвиа" (госпредприятие Красноярского края) выполнение полетов из Горно-Алтайска в Новосибирск и Красноярск, сообщает пресс-центр правительства Республики Алтай.

Средства будут предоставляться за каждый выполненный рейс, исходя из количества пассажирских мест на воздушном судне и протяженности маршрута. В прошлом году эти рейсы также были субсидируемыми и компания в 2014 году получила 46,7 млн рублей субсидий.

Так, за год "КрасАвиа" выполнила 179 круговых рейсов по маршруту Красноярск - Горно-Алтайск - Красноярск и перевезла около 3,8 тыс. пассажиров. Средняя загрузка воздушного судна составила 21 человек или 55% от общего количества мест. В результате авиаперевозчику было компенсировано по этому направлению 30,66 млн рублей.

Регулярный рейс из республики в Новосибирск был открыт с 1 февраля 2014 года. И за 11 месяцев по этому направлению авиакомпания выполнила 156 круговых рейсов, перевезя 2,97 тыс. пассажиров. Средняя загрузка самолета составила 19 человек или 50% от общего количества мест. В течение года красноярская авиакомпания получила за эти рейсы более 16 млн рублей субсидий.

В 2014 году "КрасАвиа" выполняла рейсы из Горно-Алтайска с частотой два-три раза в неделю зимой и четыре раза в неделю летом.

По данным правительства Республики Алтай, предельный размер субсидии, предоставляемой авиаперевозчику на один рейс в одном направлении в зависимости от количества пассажирских мест на воздушном судне и протяженности маршрута по направлению Новосибирск - Горно-Алтайск составляет 51,38 тыс. рублей, по маршруту Красноярск - Горно-Алтайск - 85,63 тыс. рублей.

Авиакомпания "КрасАвиа" создана в 2007 году на базе ГП "Эвенкия-Авиа". Является единственным государственным предприятием на территории Красноярского края. Авиапарк перевозчика состоит из 47 воздушных судов, в том числе самолетов Ан-2, Ан-24РВ, Ан-26, Ан-26Б-100, Ан-32А, Ан-3Т, Як-42 и L-410, вертолетов Ми-8АМТ, Ми-8МТВ-1 и Ми-8Т....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка