О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВАСО модернизирует самолеты Ту-204-300 для Роскосмоса

В ходе вчерашнего визита в Воронеж зампредседателя коллегии военно-промышленной комиссии Иван Харченко посетил ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО)

В ходе вчерашнего визита в Воронеж зампредседателя коллегии военно-промышленной комиссии Иван Харченко посетил ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО). Делегация осмотрела один из сборочных цехов с самолетами Ил-96-400Т и Ан-148, а также ознакомилась с производством композитных материалов. По словам господина Харченко, авиазавод получил заказ на модернизацию двух самолетов Ту-204-300 для Роскосмоса, готовится к подписанию контракт на третий самолет. Также ведомству может быть поставлен один Ан-148 производства ВАСО. Зампредседателя коллегии отметил, что кризис "не повлияет на проект Ил-112В" (подробнее см. "Ъ" от 25 декабря 2014 года). "Для преодоления трудностей сейчас мы выделяем оборонным предприятиям дополнительные средства, оптимизируем линейки закупок. На ВАСО особо проблемных вопросов нет, претензий Минобороны к компании - тоже", - резюмировал господин Харченко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка