О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конференция "Опыт эксплуатации воздушных судов Bombardier Dash-8 Q-400 и Q-300 в Авиакомпании "Якутия": проблемы и пути решения"

В Якутске, в актовом зале министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха, проходит техническая конференция по эксплуатации воздушных судов Bombardier Dash-8 Q-300 и Dash-8 Q-400

В Якутске, в актовом зале министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия), проходит техническая конференция по эксплуатации воздушных судов Bombardier Dash-8 Q-300 и Dash-8 Q-400. Организатор конференции - ОАО "Авиакомпания "Якутия", под патронатом Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я), проводят мероприятие для решения ряда вопросов, касающихся дальнейшей эксплуатации воздушного судна Bombardier Q-400/300 на территории Республики Саха (Якутия). Главной задачей конференции является прямое обсуждение вопросов по перспективе полетов ВС Q-400/300 в Республике Саха (Якутия) и Дальневосточном регионе.

В конференции участвуют руководители Саха (Якутского) межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия), представители авиастроительной корпорации Bombardier, руководство ФКП "Аэропорты Севера", руководители авиакомпании "Якутия" и авиакомпании АК АЛРОСА.

К обсуждению представлены вопросы по надежности, особенностям технической и летной эксплуатации в условиях Республики Саха (Якутия). Для эффективности дальнейших полетов на самолетах Bombardier Dash-8 Q-400 и Q-300 в Авиакомпании "Якутия" на конференции рассматривается мировой опыт эксплуатации воздушных судов Dash-8 Q-400 и Q-300, опыт летной и технической эксплуатации Dash-8 Q-400/300 в условиях Республики Саха (Якутия).

Руководствуясь взаимной заинтересованностью в развитии региональных авиаперевозок на основе повышения эффективности эксплуатации самолетов Bombardier в авиакомпании "Якутия", организаторы и участники конференции договорились продолжить эксплуатацию воздушных судов в рамках реализации государственной программы "Развитие транспортного комплекса Республики Саха (Якутия) на 2012-2016 годы".

Итогом и целью конференции станет подписание резолюции с конкретным указанием принятых решений для дальнейшего взаимодействия эксплуатанта, производителя, представителей госструктур и аэропортов Республики Саха по перспективе эксплуатации воздушных судов Bombardier Q - 400/300 с целью повышения географии маршрутов, удобства, безопасности пассажиров и доступности услуг на воздушном транспорте для населения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка