О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уфимский завод ОДК начнет производство двигателей для самолетов "МиГ" в 2016-2017 году

Уфимское моторостроительное производственное объединение (УМПО) начнет серийное производство двигателей для самолетов семейства "МиГ" в 2016-2017 году

Уфимское моторостроительное производственное объединение (УМПО) начнет серийное производство двигателей для самолетов семейства "МиГ" в 2016-2017 году. Об этом сообщил в понедельник глава Башкирии Рустэм Хамитов на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

"На этот завод переводятся новые производства из Москвы и ряда других городов, - сказал он. - Если завод выпускал двигатели для самолетов для семейства "Су", то с 2016-2017 года будет производить двигатели для самолетов семейства "МиГ". Так что предприятие развивается, идет вперед, и рост хороший".

Хамитов сообщил, что объем производства УМПО в 2014 году составил 45 млрд рублей, что на 9,4 млрд рублей больше показателя 2013 года. "В 2010 году, когда я начинал работать, объем производства моторного завода был 15 млрд рублей. То есть за четыре года мы практически утроили цифру на этом очень важном и нужном предприятии", - отметил Хамитов.

УМПО - крупнейший производитель авиационных двигателей в России, входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию (ОДК) госкорпорации "Ростех". Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей. Единственное в России предприятие, осуществляющее серийные поставки двигателей для самолетов марки "Су" в рамках выполнения гособоронзаказа-2014.

ОДК - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ, военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДВ-РОСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка