О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы за январь-февраль 2015 года ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск"

Увеличение пассажиропотока обусловлено увеличением частоты полетов на московском направлении. В настоящее время ОАО "Авиакомпания "Россия" совершает ежедневные полеты по маршруту Благовещенск - Москва (Шереметьево)

Увеличение пассажиропотока обусловлено увеличением частоты полетов на московском направлении. В настоящее время ОАО "Авиакомпания "Россия" совершает ежедневные полеты по маршруту Благовещенск - Москва (Шереметьево).

На международных воздушных линиях пассажиропоток уменьшился на 56,0 % и составил 5 392 пассажира. Снижение пассажиропотока на международных направлениях обусловлено сокращением количества рейсов и снижением спроса у российских туристов из-за нестабильности курса рубля.

Общее количество взлетов-посадок составило 309 взлетно-посадочных операций, что на 4,3 % ниже аналогичного показателя прошлого года. Но на внутренних регулярных авиарейсах рост взлет-посадок составил 118,1 %.

Объемы обработанных аэропортом грузов и почты за январь-февраль 2015 года составили 419,0 тонн, по сравнению с 2014 годом рост составил 10,0% . Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту, за отчетный период составил 21 757 тонн, что на 29,3 % выше аналогичного показателя прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка