О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики под Хабаровском проверили сверхманевренность новейших истребителей Су-35С

Летчики Восточного военного округа проверили сверхманевренные качества истребителей Су-35С на учениях в Хабаровском крае

Летчики Восточного военного округа проверили сверхманевренные качества истребителей Су-35С на учениях в Хабаровском крае, сообщил начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.

"Пилоты авиационного полка Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае, в ходе учебно-тренировочных полетов проверили сверхманевренные качества новейших истребителей Су-35. На новой авиационной технике летчики выполнили летные задания на минимальных и сверхзвуковых скоростях с применением устройства для изменения вектора тяги авиационных двигателей", - сказал Гордеев.

Он отметил, что силовая установка Су-35С позволяет выполнять все виды сложных маневров, включая "кобру Пугачева" и "чакру Фролова", которые дальневосточным пилотам на этих самолетах только предстоит освоить в этом году.

В прошлом году, напомнил Гордеев, Восточный военный округ получил свыше 15 истребителей Су-35С....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка