О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три пилотажные группы примут участие в форуме "Армия-2015"

Сразу три российские пилотажные группы примут участие в международном форуме "Армия-2015", который пройдет летом в Подмосковье

Сразу три российские пилотажные группы примут участие в международном форуме "Армия-2015", который пройдет летом в Подмосковье. Демонстрационные полеты проведут новейшие самолеты и вертолеты, включая Су-34 и Су-35С, сообщил сегодня журналистам представитель ВВС России полковник Игорь Климов.

"В воздушной части программы примут участие сразу три пилотажные группы: "Русские витязи", "Стрижи", "Беркуты". Каждая из них выполнит программы, максимально насыщенные фигурами группового и одиночного высшего пилотажа", - цитирует Климова Интерфакс-АВН.

Демонстрационные полеты, по его словам, выполнят экипажи истребителей Су-30СМ и Су-35С, фронтовых бомбардировщиков Су-34, а также учебно-боевых Як-130. В воздух поднимутся также боевые вертолеты Ка-52 "Аллигатор" и Ми-28Н "Ночной охотник", транспортные Ми-26Т и легкие "Ансат-У".

Полеты будут проходить в каждый из дней форума, отметил полковник.

"Вся современная авиационная техника, а также новейшие образцы техники зенитных ракетных войск и новейшие радиолокационные станции будут представлены на земле для статического показа гостям мероприятия. Летчики расскажут зрителям об особенностях эксплуатации каждого из типов боевых самолетов и вертолетов", - добавил Климов.

Первый международный военно-технический форум "Армия-2015" пройдет 16-19 июня в Кубинке на базе военно-патриотического парка "Патриот"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка