О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РОСКОСМОС: Всероссийская молодежная конференция на космодроме ВОСТОЧНЫЙ

В конце мая 2015 года в соответствии с поручением вице-премьера РФ Дмитрия РОГОЗИНА в Амурской области состоится Всероссийская молодежная научно-практическая Конференция "Космодром "Восточный" и перспективы развития российской космонавтики"

В конце мая 2015 года в соответствии с поручением вице-премьера РФ Дмитрия РОГОЗИНА в Амурской области состоится Всероссийская молодежная научно-практическая Конференция "Космодром "Восточный" и перспективы развития российской космонавтики".

Цель проведения Конференции: популяризация достижений российской космонавтики, привлечение в ракетно-космическую отрасль, в том числе на космодром "Восточный", молодых ученых и специалистов, поиск и реализация потенциальных инновационных проектов, обсуждение вопросов развития космодрома "Восточный", космических технологий и других аспектов ракетно-космической отрасли России.

Организаторы мероприятия: РОСКОСМОС и ОРКК (Объединенная ракетно-космическая корпорация), Министерство образования и науки РФ и Федеральное агентство научных организаций. Участие в пленарном заседании конференции примет Дмитрий Рогозин.

Конференция пройдет в два этапа:
  • отбор участников Конференции - на основе конкурса научно-технических работ;
  • участие финалистов конкурса в пленарных и секционных заседаниях.
По окончании Конференции финалисты смогут посетить Центр управления полетами, Центр подготовки космонавтов (ФГБУ "НИИ ЦПК им. Ю.А.Гагарина"), съездить на "Восточный" и, наконец, увидеть пилотируемый запуск космического корабля с легендарного космодрома "Байконур".

Федеральное космическое агентство (Роскосмос): федеральный орган исполнительной власти РФ. Роскосмос обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности для социально-экономического развития России..

ОРКК (Объединенная ракетно-космическая корпорация): открытое акционерное общество со 100%-ным государственным участием, зарегистрированное 5 марта 2014 года. Образование Корпорации должно обеспечить комплексное реформирование ракетно-космической отрасли России, способов и методов производства продукции. Приоритетные направления деятельности Корпорации: разработка, производство, испытания, поставка, модернизация и реализация ракетно-космической техники. В состав Корпорации войдут 42 компании ракетно-космической отрасли.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Объединенная ракетно-космическая корпорация"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка