О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рабочий визит руководителя Росавиации на Камчатку

На Камчатку с рабочим визитом прибыл руководитель Федерального агентства воздушного транспорта - А.В.Нерадько

На Камчатку с рабочим визитом прибыл руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) - А.В.Нерадько.

Совместно с губернатором Камчатского края В.И.Илюхиным, он провел совещание с руководителями региональных органов исполнительной власти и предприятий авиационной отрасли на Камчатке, представителями проектных и подрядных организаций по вопросам реализации мероприятий развития аэропортовой сети Камчатского края и реконструкции ВПП в аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово). В совещании принял участие генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" - И.Н.Моисеенко.

"Реконструкция международного аэропорта в Камчатском крае завершится уже в этом году", - сообщил глава Росавиации, Завершение работ планировалось в ноябре прошлого года, но из-за нерасторопности подрядчика реконструкция не была завершена в срок. Поэтому на совещании мы рассматривали меры, с помощью которых, все объекты в аэропорту будут сданы в эксплуатацию. Несмотря на то, что основной объем работ уже выполнен, не завершено строительство нового командно-диспетчерского пункта и аварийно-спасательной станции, не установлено светосигнальное и радиотехническое оборудование".

"Камчатка ждет обновления всех аэропортов и, в первую очередь, реконструкцию главного аэропорта Камчатки, - добавил губернатор Владимир Илюхин. - Я надеюсь, что нам удастся найти контакт с теми подрядчиками, которые могут выполнить необходимый объем работ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Камчатаэронавигация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка