О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ростове-на-Дону пройдет масштабная информационно-агитационная акция, посвященная военной службе по контракту

Впервые в небе над Ростовом-на-Дону пройдет авиационное шоу, в котором будет задействована современная авиационная техника, стоящая на вооружении Военно-воздушных сил и Южного военного округа

Впервые в небе над Ростовом-на-Дону пройдет авиационное шоу, в котором будет задействована современная авиационная техника, стоящая на вооружении Военно-воздушных сил и Южного военного округа.

В рамках масштабной пропагандистской акции "Военная служба по контракту - твой выбор!" 21 марта в районе набережной пролетят парами боевые вертолеты армейской авиации, истребители, штурмовики и бомбардировщики. Кульминацией воздушного действа станет выступление авиационной группы высшего пилотажа ВВС РФ "Русские витязи".

Подобное мероприятие  проводится Министерством обороны в Ростове-на-Дону впервые и направлено на повышение интереса у молодых людей к военной службе, профориентацию граждан для учебы в высших военных учебных заведениях.

Жителям и гостям города будет представлена уникальная возможность познакомиться с деятельностью войск Южного военного округа, Военно-воздушных сил,  условиями прохождения военной службы по контракту, увидеть современные типы авиационной и другой военной техники, а также отведать настоящей солдатской каши.

В официальных мероприятиях примут участие представители Главного командования ВВС РФ, командования Южного военного округа, руководства Ростовской области и городских властей.

К акции привлекаются около 1,5 тыс. военнослужащих 4 командования ВВС и ПВО Южного военного округа, будет задействовано более 20 единиц авиационной и другой военной техники.

Показательные эпизоды начнутся с высадки воздушного десанта парашютистов сборной команды ВВС ЮВО по парашютному спорту. Затем над городом пролетят стоящие на вооружении ЮВО и ВВС РФ  вертолеты Ми-8 АМТШ ("Терминатор"), Ми-28Н ("Ночной охотник"), штурмовики  Су-25 ("Грачи"), истребители Су-27 и истребители-бомбардировщики Су-34, стратегические бомбардировщики Ту-95МС.

Специально для участия в военно-патриотической акции в Ростов из подмосковной Кубинки прилетят экипажи авиационной группы высшего пилотажа "Русские витязи".

На набережной Ростова-на-Дону будет развернута выставка современных образцов вооружения и военной техники, представленная, в том числе, РЛС "Гамма", БТР-82А и зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь - С1".

Военные повара ЮВО развернут полевые кухни и приготовят для жителей и гостей города около 500 порций солдатской каши.

В рамках акции "Твой выбор" на набережной будут развернуты мобильные пункты  отбора на военную службу по контракту. Военные специалисты проведут профессиональное ориентирование желающих заключить контракт с Минобороны РФ и примут заявления от кандидатов. Кроме того, потенциальные абитуриенты смогут получить консультации представителей Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина" (г. Воронеж) по вопросам обучения в военном вузе.

В настоящее время в регионах в зоне ответственности Южного военного округа активно функционирует сеть  пунктов отбора на военную службу по контракту. С каждым годом возрастает число желающих заключить контракт с Минобороны РФ, что говорит о росте популярности военной службы среди молодежи Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В Ростовской области количество кандидатов на прохождение военной службы по контракту с 2012 по 2014 год возросло более чем в 6 раз - в первый раз было оформлено 437 заявлений, в прошлом году - уже  почти 3тысячи. А за первые 3 месяца 2015 года в оформлено 514 кандидатов, что в 2 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Проведение военно-патриотической акции в Ростове-на-Дону будет сопровождаться развлекательными и музыкальными мероприятиями. Ожидается, что в концертной программе примут участие популярные артисты российской эстрады Дмитрий Харатьян  и Андрей Державин.

Информационно-агитационная акция "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах - твой выбор!" начнется в 11:00 на набережной Ростова-на-Дону в районе пересечения улицы Береговая и Буденновский проспект у торгово-развлекательного комплекса "Тихий Дон"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка