О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крым: год в родной гавани

18 марта 2015 года представители ВИАМ в составе Ассоциации государственных научных центров "НАУКА" приняли участие в праздничном митинге "Мы вместе"

18 марта 2015 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) в составе Ассоциации государственных научных центров "НАУКА" приняли участие в праздничном митинге "Мы вместе", посвященном годовщине вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации.

На мероприятии, которое прошло на Васильевском спуске, Президент России Владимир Путин заявил, что "тема Крыма - это вопрос не просто территории, которой у нас достаточно, речь идет об исторических истоках, об источниках нашей духовности и государственности, что делает нас единым народом и единой сплоченной нацией".

Глава государства напомнил, что ровно год назад, когда был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ, российский народ продемонстрировал удивительную собранность и патриотизм в поддержке крымчан и севастопольцев вернуться к родным берегам. "Мы тогда все вместе головой и сердцем поняли и почувствовали, насколько важны для нас связь поколений и времен, как много сделали наши героические предки для нашей страны", - подчеркнул Владимир Путин.

В митинге приняли участие глава Республики Крым Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, председатель заксобрания Севастополя Алексей Чалый, лидеры парламентских партий Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Миронов и Владимир Васильев.

На праздничном концерте выступили группа "Любэ", Лариса Долина, Григорий Лепс, Александр Маршал и другие известные российские исполнители.

Напомним, что 21 марта 2014 года в ВИАМ прошловнеочередное общее собрание, на котором трудовой коллектив института выразил свою поддержку Президенту России по вопросу присоединения Крыма. Тогда общим голосованием было принято соответствующее обращение к Владимиру Путину....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка